Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное заседание Пленума ЦК. [I половина 2020 года]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Товарищ Рыжков

Товарищ Рыжков

Новая гвардия НС

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 14 августа 2019 - 16:11

Пленум ЦК от 23 января 2020 года

Неожиданно для всех, Генеральный Секретарь ЦК КПСС воспользовался своим новым правомочием - созыв чрезвычайных Пленумов ЦК. Такого не было с 2017 года, но созыв Чрезвычайного Пленума непосредственно перед столетием Великого Октября не вызвал ни у кого удивления. Теперь же М.С. Горбачевым не проинформировал даже своих ближайших помощников и товарищей по Политбюро. Кроме того, Михаил Сергеевич настоял, что Пленум должен собраться исключительно лично, без использования технологий спецсвязи.

4263365.jpg

Сегодня Пленум ЦК собрался почти в полном составе. Из членов Политбюро не приехал лишь Егор Лигачев, чье лечение прерывать в текущий момент было принято нежелательным. Не явился почему-то и первый секретарь туркменской компартии - Гурбангулы Бердымухаммедов.

На трибуну внесли Михаила Горбачева. За последние почти 35 нелегких лет на голову с пятном этого человека выпало не мало сложностей, его несколько раз пытались свергнуть, убить, а западная пресса от восхвалений в раннюю пора перешла к открытой демонизации долго засидевшегося главу партии и советского государства. Его голос звучал несколько хрипло, но так же, как и тридцать лет назад, во время разгрома антипартийной оппозиции твердо и решительно. А говорил он ровно те слова, которые от него и хотели бы услышать 30 лет назад. Михаил Сергеевич уходил в отставку с поста Генерального Секретаря. М.С. Горбачев ответил, что КПСС была всегда партией молодых, очередной раз отверг обвинения в "геронтократии", объявив что уходит с поста совсем не по этой причине, а во благо самой партии, для дальнейшего успешного строительства коммунистического общества, совершенствования социализма новой эпохи. М.С. Горбачев вспомнил пример Нурсулатана Назарбаева, бывшего Первого Секретаря компартии Казахской ССР, в прошлом году ушедшего в отставку с этого поста, сохранив за собой должность Председателя ВС КазССР и продолжающего трудится в качестве члена Политбюро. Михаил Сергеевич так же заявил, что он не собирается покидать Центральный Комитет и должность Президента и продолжать трудиться на этих постах как минимум до очередного съезда партии (дата которого еще не назначена, но не позднее начала 2021) и срока президентских полномочий (лето 2021).

Речь заняла всего 20 минут и закончилась так же неожиданно, как и началась. Присутствующие делегаты были не слабо удивлены, кроме разве что сидевшего недалеко в президиуме Нурсултана Назарбаева. Опомнившись, члены ЦК устроили громкие аплодисменты, длящиеся немногим меньше, чем сама речь. Аплодируя члены ЦК наверняка понимали - они не услышали главного, М.С. Горбачев кончил речь и не сказал главного - кого он желает видеть на освободившемся месте. После аплодисментов Михаил Сергеевич лишь поблагодарил присутствующих и его удалили с трибуны. 

Место выступающего занял его первый заместитель по должности генерального секретаря, сам секретарь ЦК "по идеологии" и вице-президент СССР, Николай Рыжков. Он выглядел куда более уверенно чем предшествующий выступающий, несмотря на то что Николай Иванович был на два года старше. Он своими ногами зашел за трибуну и, все-таки несколько сбиваясь и с продолжительными паузами, начал выступление. Проговорив про значимость этого поступка для всей партии, о великом личном вкладе М.С. Горбачева в дело построения коммунизма, Рыжков заявил, что является закономерно теперь рассмотреть вопрос и о избрании нового Генерального секретаря, т.к он, после отставки Михаила Сергеевича, является временно исполняющим обязанности генсека и предложил утвердить себя на этой должности на постоянной основе. 

После смерти в 2005 году А.Н, Яковлева Рыжков стал формально и неформально вторым человеком в партии, а после смерти Янаева - и в государстве. Вся партия давно прекрасно понимала, что случись что с М.С. Горбачевым - его место займет Рыжков. Но в то же время, никто не верил в то, что Рыжков способен будет сколь либо долго удержаться у власти без Горбачева. Но произошло неожиданное - Горбачев остается в ЦК, а Рыжков, кажется, готов занять его место, если только ЦК вдруг не посмеет пойти против их совместного (совместного ли?) решения. 

Аплодисменты после выступления вр. и. о. генсека были не такими продолжительными и громкими, после речи Горбачева о роли молодежи в партии выдвижение еще более старого Рыжкова выглядело необычно.  

Рыжков освободил прочим членам ЦК трибуну для выступлений. Следующим, по должности, выступать имел право отсутствующий лично на съезде Егор Лигачев. На большом экране за выступающими появилось текстовое сообщение от Е.К. Лигачева, который находясь в больнице, односложно выразил согласие с выступлениями товарищей Горбачева и Рыжкова.

Трибуна освободилась для выступлений. Выступающим предстоит поддержать Рыжкова или выдвинуть других кандидатов. 

Скрытый текст

#2 Пьер Вальдек-Руссо

Пьер Вальдек-Руссо

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 14 августа 2019 - 17:27

Здравствуете дорогие товарищи! Как у представителя прокуратуры и человека закона, в практическом понимание этого слова, у меня есть три возможных кандидатуры которые могут заменить уважаемого товарища Горбачева на столь важном посту. Позвольте их зачитать. - Потратив несколько секунд чтобы обвести зал глазами, Марков продолжил.

1.Первая фигура нам всем тут знакомо, и его право занять столь важную должность не поддается сомнению. Думаю всем тут очевидно что это Николай Иванович Рыжков, прошу дать аплодисменты товарищу "Ожидает их окончание." За товарищем числится огромные достижение в экономическом и социальным плане, ускорение производства и его модернизация за наукоемких технологий. Безусловно, за данным товарищем числится огромные достижение. Но. Прошу меня простить, но в силу его возраста, я не считаю его главный кандидатурой на эту роль. Избрание Товарища Рыжкова, мной видеться повторением опыта Эпохи Похорон, пусть и в другом виде. Нет, ради своего личного уважение к Товарищу Рыжкову, а именно к его достижением и опыту, я считаю что его имя не должно присутствовать в таком событие. Товарищ Рыжков достоин продолжать служить своей страны, не напрягая себя новыми нагрузками и задачами, ведь как сказал Товарищ Горбачев, партии нужно постоянное обновление, и следовать лишь за опытом и достижением человека, игнорирую его возраст не стоит, ведь как говорил еще Ленин "Партия это авангард революционных масс" и будучи этим авангардом, мы обязаны смотреть в будущие .- Опять же выздав несколько секунд Марков продолжил.

2.Второй мой кандидатурой будет мой прямой коллега и министр внутренних дел Борис Карлович Пуго, прошу дать ему аплодисменты "Ожидает их окончание.", человек проявивший себя во время перестройки и и с достоинством прослуживший своей стране, с момента её окончание. За ним числится борьба с антипартийными элементами в 90-х, ликвидации сепаратистских и диссидентских движений, очищение нашей страны от грязи эгоизма и преступлений. Данная кандидатура мной видеться, хорошим вариантом для стабилизации ситуации и продолжение курса на строительства коммунизма по Марксизму-Ленинизму. Товарищ Пуго прекрасная выбор для сохранение всего хорошего что есть в СССР, но лично для меня, есть более предпочтительная кандидатура. - Взяв нескольку секунд чтобы выпить воды Марков продолжил.

3.Третий и лично мой выбор, это Вадим Викторович Бакатин, нынешний председатель КГБ, прошу дать ему аплодисменты "Ожидает их окончание.". На его счету успешные антитеррористические операции в Прибалтики, начавшийся шесть лет назад и борьба с саботажниками, контрреволюционными элементами и иностранными агентами в начале нулевых. О профессионализме и успешности данных операций, я могу говорить со 100% уверенность, так как лично принимал в них участие и взаимодействовал с сотрудниками КГБ Бакатина. По рассказикам которые, данная фигура является прекрасным организаторам, человеком слова и действий, и самое главное полный сторонником идей Горбачева о Социализме для Народа и Современного Социализма. Данная фигура мной видется как прекрасный выбор сохранение всех хороший элементов Советского строя и их приумножить, в рамках законных и народный реформ.

Спасибо за внимание Товарищи! На этом я закончил.

Сообщение отредактировал Владимир Марков: 14 августа 2019 - 18:56

• Товарищ Рыжков это нравится

#3 Владимир Исаев

Владимир Исаев

Старая гвардия НС

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 14 августа 2019 - 18:04

Товарищ Горбачёв совершил великий поступок, он не держится за власть в отличии от западных автократоров, стремящихся остаться с личной властью любым путём. Он честный человек, успешно ведший нас в обновлённый марксизм-ленинизм 21 века! Мы смело движемся вперёд и,я говорю открыто и со всей теплотой своей души, мы не можем себе представить это движение без него, творца, борца и лидера! Дорогой Михаил Сергеевич, уважьте нас, своих товарищей, и если хотя бы не ради нашей дружбы, а ради надежд всего советского народа - останьтесь и ведите нас до конца! Вместе мы увидим лучи наступающего коммунизма и именно товарищ Горбачёв, заложивший первый кирпич в эту алую дорогу к светлому будущему, должен быть тем, кто заложит и самый последний!
За Горбачёва!
  • Григорий Грибан и Товарищ Рыжков это нравится

#4 Амитай Сердцев

Амитай Сердцев

Осваивающийся

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 августа 2019 - 18:20

Товарищи, позвольте мне так же высказать свою точку зрения. 

Во первых, хочу поддержать товарища Горбачёва в его непростом решении. Так же благодарю товарища Рыжкова за то, что предлагает, но не вынуждает членов ЦК выбрать его кандидатуру. Отдавая уважение жизненному и профессиональному опыту здешним представителям, я осознаю, что в таком важном вопросе не имею права настаивать и претендовать на абсолютную правоту. 

Однако я так же вынужден обратить ваше внимание, что должность Генерального Секретаря партии куда ответственнее, чем вам кажется. Личные заслуги каждого будущего кандидата безусловно важны, однако они отражают, в первую очередь, что выдвиженцы добились больших успехов именно на тех постах, которые занимают. И товарищ Рыжков, и все остальные хороши как специалисты именно на своих должностях. Выборы Генерального Секретаря это не конкурс красоты и не выставка народного хозяйства. Важны не только личные достижения каждого кандидата. Мы не можем избирать такого важного человека, как Генеральный Секретарь по количеству орденов и медалей на груди.

Мы должны... Нет, мы обязаны брать во внимание политическую, экономическую и социальную обстановку в СССР; учитывать международные реалии в которых находимся; осознавать какие изменения произойдут с избранием нового генерального секретаря. В некоторых отраслях мы являемся передовой страной, в других - отстаём. Наша задача - найти человека который сможет грамотно руководить государством, найти общий язык с министрами, политбюро, цк - нам нужен прагматичный и чуткий лидер, который также найдёт компромисс внутри страны и за рубежом. 

Время жёсткой политики уходит, никто не хочет возвращения в 20й век. То, куда нас вывел товарищ Горбачёв - большое достижение. Мы не оказались изолированы в этом мире, но и не прогнулись под влиянием запада. Мы смогли вовремя отказаться от неправильных решений, но дали волю и реформам. Сейчас необходим шаг вперёд. Мы должны продолжить путь нашего государства. Для этого, мы должны осознать кем был сам господин Горбачёв в своё время - юрист и хозяйственник, молодой (для политика) человек, не обладающий солидным карьерным прошлым, при этом - отлично справившимся с этой должностью.

Кто сейчас может стать таким же кандидатом? Люди с великолепным профессиональным прошлым, но при этом обладающим большим политическим опытом, большим авторитетом, а значит и лёгкой возможностью подчинить себе все государственные органы? - Нет. Я ни в коем случае не выражаю неуважение к кому либо тут присутствующему, в конце концов - достижения нашей страны - заслуга народа, но еще и вашего руководства. Однако Генеральным Секретарём должен стать человек тяготеющий к диалогу. Как гласит сама конституция - "Основным направлением развития политической системы советского общества является дальнейшее развертывание социалистической демократии". Соответственно, новый кандидат никак не должен препятствовать этому.

Главным кандидатом на новую должность является, я считаю, секретарь отдела ЦК по делам РСФСР Геннадий Андреевич Зюганов. Самый молодой из нынешних лидеров политбюро, человек, обладающий опытом в общем руководстве, а не только в отдельных отраслях. При этом, должность его не столь значительна, хоть и весьма ответственна. Считаю его способным взять руководство в свои руки и стать прямой заменой товарищу Горбачёву. Прошу обратить особое внимание на его потенциал.

Благодарю за внимание, надеюсь, мои слова были услышаны и никого не возмутили. 

#5 Степан Грищенко

Степан Грищенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 августа 2019 - 18:31

Здравствуйте, уважаемые товарищи! Сегодняшнее заседание для многих было неожиданностью. Перед нами воистину эпохальное событие. А потому необходимо со всей строгостью и скрупулёзностью обдумать наши дальнейшие действия по укреплению нашей великой страны. прокашливается

Прежде всего, хочу поздравить товарища Горбачёва, решившегося на столь серьёзное и взвешенное решение. Больше 30 лет Михаил Сергеевич уверенно вёл нас твёрдым ленинским курсом. Но теперь, встаёт важный вопрос: кто же займёт пост Генерального Секретаря? Как я вижу, некоторые товарищи уже выдвигают свои идеи на этот счёт, обводит взглядом уже выступивших, потому начну и я. 

Буду краток: я знаю достойного кандидата. С этим человеком я знаком уже давно, ещё со времен нахождения на посту первого секретаря днепропетровского обкома. Скажу, что он всегда поддерживал инициативу на всех уровнях и всегда находил средства на внедрение новшеств и улучшений во всех сферах деятельности, понимал перспективные направления работы и заботился о благосостоянии людей, заслужив уважение в партии и любовь в народе, в точности как наш  Михаил Сергеевич. За всё время  работы он значительно улучшил благосостояние своей республики, продвинул множество перспективных и молодых кадров в партию (а умение собрать команду, как известно, жизненно важно для генсека). По своему опыту общения могу сказать, что наш товарищ никогда не отказывал мне в реализации масштабных проектов по межобластному сотрудничеству в промышленном районе Днепра. Я думаю, некоторые уже догадались, о ком идёт речь. Конечно же, это наш дорогой Леонид Макарович Кравчук! апплодисменты

Я уверен, что именно такой человек, как он, нужен нам на посту Генерального Секретаря, если мы хотим сохранить и приумножить наши достижения. Умеющий находить перспективные кадры, поощряющий местную инициативу и видящий чёткие пути развития. И ещё более я уверен, что среди присутствующих на заседании найдутся те, кто будет абсолютно согласен с моим мнением относительно кандидатуры на кресло генсека. Спасибо за внимание, я закончил.

• Гилфорд Александр Девис это нравится

#6 Щепин Михаил

Щепин Михаил

Осваивающийся

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 августа 2019 - 18:34

Товарищи, сегодня мы услышали действительно печальные известия. Наш великий лидер, наш дорогой товарищ Михаил Сергеевич Горбачёв уходит. Но, осмелюсь заметить, уходит, как триумфатор, как непобеждённый воин рабочего класса, с честью исполнивший свой великий долг перед историей и всеми народами СССР! Дорогой Михаил Сергеевич, мы все в неоплатном долгу перед Вами за ваше твёрдое и мудрое руководство во времена раскола и Смуты, посеянной ревизионистами, врагами нашей великой советской власти! Это была тяжёлая борьба, в которой решалось будущее всей страны и, не побоюсь этим слов, коммунистического движения всей планеты! Но озлобила ли эта борьба товарища Горбачёва? Ожесточила ли эта борьба сердце товарища Горбачёва? Нет! Товарищ Горбачёв всегда оставался образцом порядочности, доброты и милосердия. Он не отвернулся от своих заблудших товарищей, среди которых был и я. Товарищ Горбачёв и коммунистическая партия нашли в себе невероятные силы, чтобы простить своих заблуждавшихся и одураченных товарищей, помочь им вернутся на истинный путь.
Михаил Сергеевич, меня не было бы сегодня здесь, если бы не ваше благородство и мудрость, освещающие путь нашей партии. Я бы не получил возможности исправить свои ошибки и очиститься перед партией и народом. И я благодарен Вам за это.
Товарищи! Сегодня мы все должны выразить наше безграничное уважение к товарищу Горбачёву и преданность Его идеалам! Чтобы, уходя, Михаил Сергеевич знал, что по проложенному им пути без колебаний пойдут советский народ и коммунистическая партия, взращённые им!
Да здравствует рабочий народ! Да здравствует партия! Да здравствует товарищ Горбачёв!
  • Григорий Грибан это нравится

#7 Гилфорд Александр Девис

Гилфорд Александр Девис

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 августа 2019 - 18:45

Михаил Василенко выступил следующим.
Он поднялся на трибуну и произнес.

Дорогие товарищи! Сначала я бы хотел выразить свое уважение всем ранее выступившим, а также выразить благодарность и почтение нашему дорогому Михаилу Сергеевичу Горбачеву !
Аплодисменты!!

Хотелось бы сказать что вас никто не сможет заменить, но все же если вы решили пойти на отставку то значит у вас были причины и вы это сделали сугубо из патриотических соображений и любви к партии !! Вы пример человека который может достойно передать власть ! Ура !
Аплодисменты !!!

А сейчас бы я хотел перейти к человеку который как мне кажется смог бы продолжить дело нашего дорогого Михаила Сергеевича.Человека который сможет достойно взять управление над нашим кораблем под именем СССР.
Имя этого человека Леонид Макарович Кравчук ! Как мы все знаем Леонид Макарович является лидером Советской Украины, а Украина всегда была одной из самых передовых республик нашего социалистического союза ! Это особенно видно в последние года когда Леонид Макарович руководил республикой. Я как человек который лично знает Леонида Макаровича хочу заявить ! Этот человек крепче угля Донбасса и Карпатских Гор ! Леонид Макарович просто фантастическим образом преобразил УССР что конечно не могло случится без реформ нашего глубоко уважаемого Михаила Сергеевича Горбачеве.Я помню как по моей просьбе он помог организовать в Киеве центр помощи детям Югославии и построить новый мост через Днепр который в разы лучше любого западного моста!  В годы его правления все показатели роста населения, сельского хозяйства, индустрии и качества жизни росли Ленинскими шагами! И он сможет сделать так же во всем Союзе.

Леонид Макарович Кравчук это тот тип человека который сможет противостоять всем внешним и внутренними угрозам, а также преумножить все достижения реформы последних лет и сделать СССР  более безопасным и более великим. Я выдвигаю Леонида Макаровича Кравчука на должность Генерального Секретаря Партии. 
Надеюсь на вашу подержку. 

Спасибо всем за внимание и слава Партии и нашей Советской Родине и нашему трудовому народу !

#8 Петар Карађорђевић

Петар Карађорђевић

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 14 августа 2019 - 21:17

При всём моём уважении к выдвинутым кандидатам, сначала я хочу сказать, почему я не поддерживаю конкретных товарищей, чтобы не взращивать возможные обиды.

Товарищ Рыжков, без сомнения, вы невероятно опытный человек. Вы успешно провели нашу страну через тяжёлые 80-е годы, успешно обогнув множество подводных камней в процессе проведения реформ. Именно поэтому я вынужден отказать вам в своей поддержке.
Слишком многое изменилось за последние 30 лет. Советский Союз при вас был болен, и вы вместе с товарищем Горбачёвым смогли его вылечить - но больной снова здоров и полон сил, и ему больше не нужно лежать смирно и отдыхать. Союзу нужны молодые кадры, понимающие специфику нового времени - и, при всём моём уважении, это не вы. Не думайте, что это потому, что вы якобы слишком стар и это напомнит народу о генсеках 80-х - в конце концов, из выдвинутых кандидатов любой будет самым старым генсеком на момент избрания, что, конечно, является свидетельством того, что лучшая в мире советская медицина изрядно продвинулась в борьбе со старением. И всё же, прошу вас. дайте дорогу молодым.
Товарищи Пуго и Бакатин, конечно, также являются прекрасными кандидатурами, и я понимаю, почему товарищ Марков их выдвинул. Однако я не могу с ним согласиться.
Во-первых, как правильно заметил товарищ Сердцев, кандидату в генеральные секретари всё же нужен опыт общего руководства, а не отраслевого. Во-вторых, МВД и КГБ присуща определённая... специфика. Это прежде всего правоохранительные органы. Они должны защищать закон и Советскую власть. Менять же законы и уж тем более Советскую власть они совершенно не должны - при том, что Советский Союз постоянно меняется, под влиянием времени, развития технологий и марксизма-ленинизма. И эта специфика в той или иной степени будет влиять на их действия - такова уж натура человека, что меняется его сознание под воздействием прожитого опыта - или, в более привычной форме, бытие определяет сознание. В третьих, в случае товарища Бакатина нельзя недооценивать ещё один фактор. КГБ - это карающий меч партии. Американцы его боятся, как мыши матёрого кота, до паники и кишечных колик. А когда американцы паникуют - они начинают вести себя необдуманно. Одного избрания Юрия Владимировича хватило, чтобы они всерьёз чуть не начали ядерную войну. Бесспорно, за океаном в большинстве своём живут нам совсем не товарищи - но стоит ли возможность попугать янки разрушения худо-бедно нормализовавшихся при Михаиле Сергеевиче отношений? Боюсь, Борис Карлович и Вадим Викторович принесут гораздо больше пользы на своём месте.

Я хочу выдвинуть трёх кандидатов, которые обладают богатым опытом управления, понимают особую важность в наши дни агитации и пропаганды, обладают безупречной репутацией и при этом являются сравнительно молодыми кадрами - эталонными партийцами новой эпохи Советского Союза. Геннадий Андреевич Зюганов, Леонид Макарович Кравчук и... Нурсултан Абишевич Назарбаев. Я верю, что именно они смогут успешно привести Союз в новую эпоху.

Спасибо всем за внимание, товарищи. Слава трудовому народу!

• Амитай Сердцев, Товарищ Рыжков, Гилфорд Александр Девис и 2 другим это нравится

#9 Григорий Грибан

Григорий Грибан

Революционер

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 августа 2019 - 13:43

Дорогие друзья, товарищи! Хотелось бы сказать, что сейчас Михаил Сергеевич совершил поистине мужественный и демократический поступок, который как нельзя лучше показывает его, как политика, как коммуниста, с исключительно положительной стороны. Этот же поступок дополняет реальную картину нашей эпохи социализма 21 века, как картину прогрессивного демократического социалистического государства, уверенными шагами идущего к обществу коммунизма. Клевета империализма полностью разоблачает себя сейчас, как совершенно выдуманная иллюзия, не имеющая ничего общего с действительностью. Не может быть и речи о каких-то печальных аналогиях между современностью и эпохой 80-х годов. Сейчас мы видим во главе государства и партии человека здравомыслящего, который реально радеет за дело Ленина и за Советскую Родину, который может здраво оценить свои силы и не держится за власть по чем зря. Сейчас мы видим множество достойнейших коммунистов, опытных и проверенных, имеющих возможность встать у руля и если кто-то считает, что они должны у него встать, то он не боится об этом заявить, выдвинуть его на голосование. Что это, если не реальное доказательство торжества в нашей стране подлинных социалистического демократизма, гласности и успешности кадровой политики? За это я хочу лично поблагодарить Михаила Сергеевича Горбачева, его ближайших соратников и всю Коммунистическую партию! Думаю, коммунистическая молодежь нашей страны тоже со мной согласна. 

Теперь давайте я выскажу свое мнение по поводу того, кто же должен быть Генеральным секретарем Коммунистической Партии Советского Союза. Тут я хочу подметить, что поступок Михаила Сергеевича говорит нам сейчас не только о его положительных качествах, его здравомыслие и благородстве, а говорит он ещё и о том, что эти качества, эта здравость ума, как-никогда подтверждают способность товарища Горбачева и дальше вести Партию и Советский народ за собой в светлое коммунистическое будущее. Поэтому, если все же Михаил Сергеевич ощущает в себе силы и дальше править Партией, то я бы с удовольствием поддержал его в этом решении, как поддержала бы его, наверное, вся наша родная Ленинская Коммунистическая Партия. Если же, к сожалению, он не может уважить нас в этом, то достойнейшим его преемником на данный момент может быть Николай Иванович Рыжков, его ближайший соратник, опытнейший и авторитетнейший человек в руководстве. Сын шахтерской семьи, уральский рабочий, прослуживший верой и правдой делу Ленина более полувека и заработавший колоссальнейший опыт партийной и производственной работы есть самый заслуженный кандидат на пост руководителя Партии. Делом и жизнью Николай Иванович показал себя, как человека, имеющего все необходимые качества сознательного советского пролетария, революционного авангарда советского общества и мы не можем не отблагодарить его соразмерно его качествам, навыкам и заслугам. Надеюсь, товарищи, вы меня понимаете и поддержите мое мнение, если считаете его правильным.
Спасибо за внимание, на этом мое выступление окончено. 

Сообщение отредактировал Григорий Грибан: 15 августа 2019 - 13:47

☭ Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи 

#10 Товарищ Рыжков

Товарищ Рыжков

Новая гвардия НС

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 августа 2019 - 16:05

Товарищи, позвольте мне так же высказать свою точку зрения. 

Во первых, хочу поддержать товарища Горбачёва в его непростом решении. Так же благодарю товарища Рыжкова за то, что предлагает, но не вынуждает членов ЦК выбрать его кандидатуру. Отдавая уважение жизненному и профессиональному опыту здешним представителям, я осознаю, что в таком важном вопросе не имею права настаивать и претендовать на абсолютную правоту. 

Однако я так же вынужден обратить ваше внимание, что должность Генерального Секретаря партии куда ответственнее, чем вам кажется. Личные заслуги каждого будущего кандидата безусловно важны, однако они отражают, в первую очередь, что выдвиженцы добились больших успехов именно на тех постах, которые занимают. И товарищ Рыжков, и все остальные хороши как специалисты именно на своих должностях. Выборы Генерального Секретаря это не конкурс красоты и не выставка народного хозяйства. Важны не только личные достижения каждого кандидата. Мы не можем избирать такого важного человека, как Генеральный Секретарь по количеству орденов и медалей на груди.

Мы должны... Нет, мы обязаны брать во внимание политическую, экономическую и социальную обстановку в СССР; учитывать международные реалии в которых находимся; осознавать какие изменения произойдут с избранием нового генерального секретаря. В некоторых отраслях мы являемся передовой страной, в других - отстаём. Наша задача - найти человека который сможет грамотно руководить государством, найти общий язык с министрами, политбюро, цк - нам нужен прагматичный и чуткий лидер, который также найдёт компромисс внутри страны и за рубежом. 

Время жёсткой политики уходит, никто не хочет возвращения в 20й век. То, куда нас вывел товарищ Горбачёв - большое достижение. Мы не оказались изолированы в этом мире, но и не прогнулись под влиянием запада. Мы смогли вовремя отказаться от неправильных решений, но дали волю и реформам. Сейчас необходим шаг вперёд. Мы должны продолжить путь нашего государства. Для этого, мы должны осознать кем был сам господин Горбачёв в своё время - юрист и хозяйственник, молодой (для политика) человек, не обладающий солидным карьерным прошлым, при этом - отлично справившимся с этой должностью.

Кто сейчас может стать таким же кандидатом? Люди с великолепным профессиональным прошлым, но при этом обладающим большим политическим опытом, большим авторитетом, а значит и лёгкой возможностью подчинить себе все государственные органы? - Нет. Я ни в коем случае не выражаю неуважение к кому либо тут присутствующему, в конце концов - достижения нашей страны - заслуга народа, но еще и вашего руководства. Однако Генеральным Секретарём должен стать человек тяготеющий к диалогу. Как гласит сама конституция - "Основным направлением развития политической системы советского общества является дальнейшее развертывание социалистической демократии". Соответственно, новый кандидат никак не должен препятствовать этому.

Главным кандидатом на новую должность является, я считаю, секретарь отдела ЦК по делам РСФСР Геннадий Андреевич Зюганов. Самый молодой из нынешних лидеров политбюро, человек, обладающий опытом в общем руководстве, а не только в отдельных отраслях. При этом, должность его не столь значительна, хоть и весьма ответственна. Считаю его способным взять руководство в свои руки и стать прямой заменой товарищу Горбачёву. Прошу обратить особое внимание на его потенциал.

Благодарю за внимание, надеюсь, мои слова были услышаны и никого не возмутили. 

Товарищ Зюганов сердечно благодарит вас и товарища Петрова за оказанное ему доверие, но заявляет о поддержке кандидатуры Рыжкова и берет самоотвод, так как, по собственному мнению, не считает себя способным справится в настоящий момент с такой ответственной должностью.

• Левон Тер-Петросян, Петар Карађорђевић и Григорий Грибан это нравится

Скрытый текст

#11 Товарищ Рыжков

Товарищ Рыжков

Новая гвардия НС

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 05 ноября 2019 - 16:53

По итогам обсуждений, большинство встало на сторону Рыжкова. Не встретив единой альтернативной кандидатуры, Горбачев так же заявил о поддержке своего бывшего заместителя. По итогам голосования вы единогласно проголосовали за Рыжкова. Между тем, отношения между членами Политбюро ухудшаются, Рыжков осознает свое непрочное положение, а неизбранные кандидаты запомнят тех, кто выступал в их поддержку.

Изменение показателей по результатам выступлений:

Фамилия \ Авторитет \ Влияние
Грибан            +6                  +5
Петров            +6                 -2
Василенко      +4                  -4
Щепин            +1                  +2
Гриценко        +5                  -3
Костылев       +1                  +1
Марков           +8                  -1

Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных