Перейти к содержимому

Фотография

Событие | Всеукраинский день выборов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Kazimierz Trzeci

Kazimierz Trzeci

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 августа 2020 - 15:50

В городе Ладыжине было приказано, проверить заправочные станции, а также опросить милицейские которые дежурили у противоположного выхода из города, также было приказано проверить местные отели и расспросить местных жителей видели ли они данный автомобиль.
Семье председателя Рады было приказано дать усиленную охрану и мониторить ситуацию круглосуточно, а саму провокацию нужно широкорсветить в УДТ и показать это как натиск на семью Кравчука, за его независимую политику и поиск правды. Кравчук необходимо выставить как независимого арбитра в выборах и указать что на него оказывают давления неизвестные силы. Нужно проверить также те участки на которых были фальсификации и были ли там наши американские гости.

#22 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 09 августа 2020 - 21:30

30 декабря

3.00 Городская милиция была быстро поднята и направлена на опросы с проверками заправочный станций. Спустя некоторое время опросы завершились и стало понятно, что практически все патрули, которые дежурили в тот день на выездах из Ладыжина не видели искомую нами машину. Из этого следует, что Марчук может находится в этом городе, либо оставил автомобиль где-то тут и продолжил путешествие на другом транспорте. А может он просто дал кому-то на лапу, что бы его "не видели"? После подоспели и милицейские, которые проверяли автозаправки, но и там нужный автомобиль не останавливался.

3.20 К вашей жене и семье сына прибыли в срочном порядке усиленные охранные силы из СБУ. Они круглосуточно следят за вашими родственниками и уже сообщили, что это вы их послали для безопасности. Жена восприняла такой выпад с большим беспокойством и начала истерику, что бы ее отвели к здоровому и отдохнувшему мужу. Силовики сумели ее успокоить и накачать снотворным. Сейчас она мирно спит у себя в кровати. Сын же воспринял такую опеку со скепсисом и недоверием, но сильно возражать не стал.

4.15 Находящиеся силы СБУ и поисковых отрядов в Ладыжине смогли немного узнать о жизни города. Оказывается это вполне тихое и спокойное место, однако совсем недавно его потрясла ужасная катастрофа. Взрыв бытового газа в одной из хрущевок, который сильно разрушил здание и под обвалами вместе с огнем погибли многие жители. Ужасная трагедия произошла несколько дней назад и сейчас весь Ладыжин в трауре.

4.30 Черновол и Ивашко покинули Киев, так и не дождавшись от вас каких-то более существенных улик в фальсификациях. Они оба успешно приземлились во Львове и Днепропетровске соответственно. Если кандидат от востока поспешил отказаться давать какие-либо комментарии и сразу направился домой, что бы выспаться, то Черновол приступил яростно критиковать Кравчука и говорить, что он пытается аннулировать итоги выборов на западе республики и обвиняет их в фальсификациях. «Сказал мне в личной бесед, что я никогда не стану президентом. Только через его труп. Кравчук сделает все, что бы я покинул предвыборную гонку. Но я не уйду! Не дождется!» Эти слова точно всколыхнут утренний Львов, когда он проснется.

5.00 Удалось расспросить автослесаря Федоровича из Ладыжина, который не спал в это время и к нам возможно повернулась удача. Простой мужик говорит, что видел волгу черного цвета, но точно номера не запомнил. Вроде тот по его словам. Колесила она по улицам, будто что-то искала, а потом скрылась среди дальних высоток от его мастерской. 

5.40 Проверка нескольких Львовских избирательных участков показала, что американских граждан на них не присутствовало. Во всяком случае так говорят члены УИКов, до которых мы сумели дозвониться этим ранним утром. Правда зачем им там присутствовать?

6.00 На УДТ вышел долгожданный утренний репортаж о провокациях в сторону двери Леонида Макаровича и подводке, что это якобы попытка "давления" на семью председателя рады за независимую политику и правду, которую он старается донести. Правда такие новости в большинстве случаев народ просто высмеял, как на западе, так и на востоке. Правда на востоке республики репортаж снова перемонтировали и он превратился уже в театр абсурда, где Кравчук главный клоун. Но темы это не меняет. «А скоро нам будут показывать, как провокацию, что Кравчук мизинец об угол сломал? При этом врагом станут шкафы? Или тумбы? Да когда этот бюрократ выйдет к народу и скажет что-то внятное?» дала рано вставшая уборщица Маня, которая работает в одном из райцентров Мариуполя. 

#23 Kazimierz Trzeci

Kazimierz Trzeci

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 августа 2020 - 21:54

Словам Черновола будет дано опровержение в утренних новостях "Я не участник президентской гонки и для меня оба кандидата равноудалены по своим политическим взглядам, поэтому я приму как президента Украины, хоть Ивашко, хоть Черновола. Самое главное чтобы первый президент Украины был избран в демократический способ."
Часть города, на которую указал автослесарь начали усиленно шерстить на предмет нужного нам автомобиля или в лучшем случаи пана Марчука, жителей многоэтажек также опросят на предмет видели ли они заветный автомобиль и когда это было. Помимо всего прочего также будет  направлен запрос в следующий город по магистрали с вопросом видели ли они этот автомобиль.

#24 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 12 августа 2020 - 20:05

30 декабря

7.00 Городская милиция начала усиленно проверять тот микрорайон, на который указал автослесарь. При его проверке, оказалось, что это именно та часть города, где был взрыв бытового газа в многоквартирном доме, унесший много жизней. Совпадение? Во всяком случае, при опросе, находящихся в трауре, жителей, выяснилось, что несколько людей так и видело нужный автомобиль. Они в основном наблюдали, как волга черного цвета колесила по дворам, несколько раз их объезжая, а потом окончательно скрываясь в дали. Последнюю информацию, которую мы узнали о ней, была от квартиранта живущего очень близко к месту взрыва. Он сейчас находится в больнице, но сумел поведать, что в ночь взрыва, когда гулял с собакой, видел искомую черную волгу припаркованную рядом с подъездом дома, где развернулась трагедия.

8.00 Пока на утренних новостях по УДТ шло опровержение Кравчука, где он снова выставлял себя как нейтральную личность борющуюся за демократические выборы, по центральным украинским каналам было показано зверское задержание главы ЦИКа, которые всколыхнуло людей. На видео с комментариями ведущего показано, как какой-то "москвич" останавливают на улицах обычного городка, а после несколько крепких мужчин в милицейской форме, распахивают переднюю пассажирскую дверь и грубо выволакивают на дорогу полненького председателя ЦИК. Он старается закрываться руками, но его жестоко избивают дубинками и ногами. На заднем плане слышны крики бедняги: «Пожалуйста, не надо...», «Ааа! Помогите!» и «Я сделаю, все что ему надо...» После нескольких минут ультранасилия, когда крики изменяются в простые болезнетворные вздохи, силовики хватают под руки бывшего чиновника и тащат его, практически безжизненного, в милицейскую машину. Водителю тоже досталось. На видеоматериале, есть несколько кадров, где его тоже выволакивают из автомобиля и бьют дубинкой по лицу и колену. На всем этом фоне опровержения Кравчука потонули в шквале ненависти.

8.30 На одной из львовских радиостанций экстренно вышел в эфир Черновол. Там он заявил, что недавнее происшествие это преступные действия Кравчука, который более не заслуживает доверия или хотя был капли уважения. Западный кандидат начал жестко вас критиковать и припоминать все промахи последних месяцев, в конце подведя итог, что председатель рады окончательно спятил и вцепился во власть окостенелой хваткой. Политик призвал людей на всеукраинский протест против Кравчука, а также объявил, что в 2 часа дня в Верховной Раде начнется заседание по отправке в отставку действующего председателя.

8.55 Из городов запада Украины приходят тревожные новости. Все больше и больше людей выходят на площади Львова, Луцка, Ивано-Франковска, Винницы, Житомира, Ровна и других населенных пунктов. Они несут с собой ярко выраженные плакаты против Кравчука и скандируют "Долой председателя!", "Даешь свободу главе ЦИК!", "Нет совковому тоталитаризму на Украине!", "Кравчук уходи!" и т.д. Но самое страшное... кажется милиция из тех регионов полностью поддерживает стихийные манифестации против вас. Как так случилось?

9.10 По последним сводкам СБУ из охваченного протестами Львова, нам удается понять, что странные американские граждане встречались с рядом неизвестных украинцев, чьи личности установить нельзя, в разных частях города, а после просто вязли и уехали на север по трассе. Большего агентам выяснить не удалось из-за начавшихся митингов и отказа в сотрудничестве местных органов власти.

9.30 Как и ровно год назад, протестные массы студентов и простых граждан начали подтягиваться на бывшую площадь Октябрьской революции, а ныне площадь Незалежности. Требования у них практически такие же, как и у западных протестантов, но выведшие на митинг киевляне заявляют, что не разойдутся, пока их голос не будет услышан. Они обещали вскоре выдвинуть точные требования. Со временем к столичному митингу присоединяются все новые и новые недовольные властью Кравчука люди.

10.00 Довольно неожиданно на одном из Днепропетровских телеканалов появился... хорошо нам известный Кирилл Горбик и его вид, скажем так был совсем не презентабельным. Перевязанная голова, несколько синяков под глазами и скривленный, явно сломанный нос. Однако он казался довольно стойким и решительным, сразу начав говорить, кем является и что с ним произошло. Он рассказал, что был похищен группой силовиков подчиняющихся Кравчуку и его подвергли ужасным пыткам в военных ангарах, дабы он сделал "чистосердечное" признание, будто несколько созданных им благотворительных шахтерских организаций спонсировала Москва, что бы он в свою очередь давал деньги уже Ивашко на избирательную компанию. После своего "честного" заявления, Горбикова должны были расстрелять по обвинению в "гос. измене". Однако абсолютно благодаря чуду бедному шахтеру удалось сбежать из плена античеловечных силовиков. В конце своего рассказа он попросил людей более не доверять власти и начать выходить на массовые митинги по всей стране. От самого Кравчука он потребовал немедленно уйти в отставку. 

10.20 Довольно скоро вышел в радиоэфир и Ивашко. Он сказал, что уже встретился с ужасно покалеченным Горбиком и пообещал ему защиту и справедливый суд над обидчиками. Далее он сказал, что более не видит в Кравчуке своего друга или даже знакомого. «Этот... "человек" мне более не знаком. Сделать с людьми такое... уму не постижимо. И все ради чего? Власти? Просто ужасно. Кравчук должен быть немедленно от нее отстранен и отправлен под справедливый украинский суд. Я больше не узнаю в нем, того славного парня, с которым был знаком несколько лет. Призываю народ Донбасса и всего юго-востока республики! Выходим на бессрочные пикеты и митинги, пока председатель Верховной Рады не подаст в отставку! Даешь всеукраинскую забастовку шахтеров и рабочих!» Вскоре простые люди востока Украины начали откликаться на зов Ивашко. Через полтора часа заводы и шахты востока остановили работу на предприятиях одна за одной. Рассерженные люди двинулись к райисполкомам и административным центрам силовиков.

#25 Kazimierz Trzeci

Kazimierz Trzeci

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 августа 2020 - 04:42

Это конец ?
Необходимо обыскать дом где произошел взрыв на предмет наличия тела Марчука или его семьи, также необходимо проверить звонил ли он из этого дома в Киев.
Поводу митингов ничего делать с ними ненадо Кравчук только выйдет к киевским митингующим и поговорить сними о ситуации в стране

#26 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 13 августа 2020 - 08:35

30 декабря

10.35 Как нам сообщают из Ладыжина большинство тел было уже вынуто из-под завалов и сейчас находится в местном морге, но поиски еще ведутся, так как спасательные службы города пока не добрались до самых нижних обломков. Отправленные в мертвецкую агенты СБУ осмотрели найденные тела покойников, но не обнаружили среди них Марчука или кого-то из его семьи. Тем не менее есть несколько трупов, которые находились прямо в эпицентре взрыва и от них остались только несколько конечностей и изуродованные туловища с головами, больше походящими на куски мяса. В любом случае мы отправили к развалинам еще несколько поисковых отрядов с милицией, которые должны ускорить обнаружение последних пострадавших.

11.10 Кравчук наконец-то сумел добраться до площади Незалежности, где в данный момент собирается все больше и больше людей с антиправительственными лозунгами. Протестные толпы буквально обступили председателя парламента и не дали ему сказать ни слова, завалив вопросами и требованиями. "Вы нам не нужны, не нужны Укарине!", "Зачем надо арестовывать главу ЦИК и давить на Черновола и Ивашко?", "Вы вошли в сговор с Москвой?", "У вас ничего не получится, мы не дадим вернуть в республику тоталитаризм!", "Подайте в отставку уже наконец!", "Почему вы из-за всех сил цепляетесь за власть?" и т.д. Далее ситуация становилась только напряженнее, а людские нервы накаленными. В какой-то момент из толпы в глаз председателя неожиданно прилетел помидор, размазавшись по всем лицу политика. Охрана среагировала оперативно и под неодобрительные возгласы толпы Кравчук был быстро эвакуирован назад в здание парламента. 

12.00 В Киевском аэропорту приземлился самолет с Черноволом, который сразу после прибытия приехал на майдан Незалежности и выступил перед людьми, пообещав, что сегодня все закончится и они будут справлять новый год с рождеством в свободной и полностью демократической республике Украине. После он забрал требования митингующих и поблагодарил их всех за активную политическую борьбу против авторитарного Кравчука. Затем западный кандидат направился прямиком в Верховную Раду для подготовки заседания об отставке председателя парламента. В вашу же приемную пришли те самые требования с площади:

«1. Немедленно прекратить всю клевету и гонения на кандидатов в президенты Черновола и Ивашко.

2. Освободить и отправить в больницу главу ЦИК.

3. Распустить преступное СБУ работающее против страны и народа.

4. Отправить в отставку премьера Фокина, министра внутренних дел Василишина и остальное правительство.

5. Снять все обвинения с шахтера Горбикова и арестовать причастных к его пыткам.

6. Председатель Верховной Рады должен немедленно уйти в отставку»

#27 Kazimierz Trzeci

Kazimierz Trzeci

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 августа 2020 - 09:47

Проведите ДНК тест и анализ остатков тех которые были в самом эпицентре, также ускорьте разбор завалов любой ценой. Марчук должен жить и он будет жить .
Оппозиции Кравчук предложил провести круглый стол и договориться по поводу сохранения стабильной ситуации в стране. Ивашко, Черновол, Фокин и Кравчук будут участвовать в обсуждении. Также Кравчук предпримет вторую попытку выйти на майдан
Он попросит Черновола как человека демократической ориентации дать ему слово со сцены. Говорить Кравчук будет без бумажки четко и выразительно
"Дорогие Украинцы, я понимаю вас правильный гнев вы молодцы вы выступили за свободу и демократию, и мы с вами на одной стороне баррикад. Я расскажу вам все как было, я доручил пану Марчуку проверить результаты выборов, и что же в конце месяца он мне позвонил напуганный до полу смерти а потом он пропал и неизвестно где он сейчас с документами важнейшими документами и как я уже вам говорил если я его не найду и не смогу доказать свою правоту то я уйду в отставку, власть меня не интересует и никогда не цепляла меня. Поэтому прошу вас об одном дайте мне время дайте мне время до 1 Января 1992 года и все если я проиграю то хорошо я сам уйду в отставку с поста председателя верховной рады и я приму любого президента, но самое главное что его выбрали вы! А не пятнистый из Кремля или кто то другой ! Я приму любой ваш выбор и я бы мог поступить как автократов и разогнать вас но я не буду этого делать не при каких условиях и я не подпишу такой указ, потому что это если они будут стрелять в вас они будут стрелять и в меня ! Я часть народа и ваше счастье мне дороже всего и у меня сердце кровью обливается когда я вижу как вы страдаете. Я подписал Декларацию о Независимости и не подписал новый союзный договор, хотя мне обещали и прописку в Москве но все это мне даром не нужно ! Потому что я не хочу уезжать отсюда потому что тутай я уродился и тутай я хочу умереть, поэтому прошу вас дайте мне два дня и если моя борьба потерпит фиаско то я уйду. Уйду тихонько уеду в свое родное село и буду жить там тихой сельской жизнью . Спасибо за внимание люблю вас ! "

#28 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 15:52

30 декабря

12.20 Агенты СБУ собрали в пробирки определенное количество биологических тканей жертв, которых невозможно опознать из-за слишком больших повреждений тел, и оперативно отправили в самый продвинутый Научно-исследовательский Институт в Киеве. Правда там нас успели разочаровать, сказав, что им понадобиться минимум пять дней, что бы определить сходятся ли эти ДНК с ДНК пропавшего Марчука. Это самый лучший срок, при этом ученые отметили, что из-за таких сжатых рамок может пострадать процесс определения и дать некоторые неблагонадежные результаты. И все же на дворе пора праздников, а люди науки тоже все же люди. Для сравнения ДНК был взять волос Марчука из его кабинета, успешно найденный вашими людьми.

12.35 На завалы разрушенного жилого дома в Ладыжине было прислано еще несколько групп спасателей из крупных городов, а также милицейских патрулей с врачами. Вместе с ними туда была пригнана и тяжелая стройтехника, которая принялась активно прерывать весь бетон, железо и кирпич там находящиеся. Местные поначалу были благодарны, что власти начали так усердно искать выживших, однако когда промышленные машины прибыли на место все начали пытаться остановить рабочих, говоря, что они так просто убьют людей там находящихся. Жены и дети плакали, умоляя не копать обломки строительными механизмами. Но наши люди были не податливы на провокации и «Таково распоряжение председателя Кравчука!» на устах приступили к работе. На данный момент были найдены лишь пара очередных трупов, которые никак не похожи на Марчука или кого-то из его семьи.

13.00 Ваше снисходительное предложение для оппозиции устроить круглый стол для сохранения стабильности было встречено в штыки. Черновол, как только услышал об этом, сразу на отрез отказался участвовать сказав, что Кравчук более не будет манипулировать обычными людьми и творить свой тоталитарный беспредел. «Нам не нужна его кровавая стабильность! Нам не нужны его советские пережитки жестокости! Время для разговоров прошло. Сегодня Кравчук уйдет и мы ему поможем, если он откажется самостоятельно покинуть Верховную Раду! Украинский народ восторжествует!» закончил такими словами свое заявление западный кандидат на вопрос вашего человека о круглом столе. Ивашко ответил тоже отрицательно, но сделал это немного погодя. Он сказал на одной из Днепропетровских радиостанций, что пока главу ЦИК не отпустят и не будут сняты все обвинения с Горбика, говорить с Кравчуком не о чем. Премьер Фокин тем временем... просто не вышел не связь. Как нам сообщают в Доме правительства его нет. Это не к добру? 

13.20 Черновол абсолютно отказался с вами обсуждать ваш выход на площадь Незалежности к людям. Он обозначил, что если бы народ хотел вас выслушать, то тогда не прогнал б вас в зашей. К тому же у вас во власти еще есть УДТ, где вы вполне можете свободно говорить что хотите. Также западный кандидат указал на вашу чрезмерную отдаленность от народа, которая даже выражается в том, что вы постоянно ходите с бугаями охранниками. Тем не менее Черновол сказал, что не станет вам препятствовать идти на площадь к людям, но это будет под вашей полной ответственностью.

13.35 В любом случае Кравчук вновь отправился на майдан Незалежности, где хотел попытаться произнести свою пламенную речь, которая могла повлиять на протестные массы... наверное... В конечном счете это все превратилось в цирк, где председатель рады пытался перекричать свистящую и орущую толпу недовольных людей. Леонид Макарович несколько раз сбивался и начинал по новой, все более и более не уверенно, забывая слова и проглатывая окончания, а народ продолжал ему кричать "Уходи!", "Долой диктатора!", "Украина без Кравчука!", "С нас довольно твоей лжи!", "Убирайся в Москву!" и т.д. и т.п. Апогеем всего стало, когда ряды людей немного расступились и к политику подбежала съемочная группа центрального телевидения, став задавать множество неудобных вопросов. На запись попало лицо абсолютно растерянного, вспотевшего, потерявшегося и что-то невнятно мямлящего Кравчука. Среди люда тут же раздался смех и шутки, которые заставили председателя медленно опустить глаза на брусчатку, как школьницу, которую отсчитывали. Видя всю плачевность ситуации, охрана осторожно взяла вас под руки и направилась вон с майдана Незалежности.

13.55 В кабинете Леонида Макаровича раздавался звонок и подняв его, тот услышал голоса агентов СБУ, которые следили за его женой. Они быстро сообщили, что случилось что-то ужасное. Ваша супруга, не выдержав шквала негативных новостей о вас и долгого отсутствия, подняла гигантскую истерику и даже обещала повеситься в ванной, если ее "Леня" не появиться с минуты на минуту на пороге родной квартиры. Силовикам пришлось накачать ее сильнодействующим снотворным, но кажется они переусердствовали с дозировкой и ваша Антонина все никак не просыпается. Что делать? До решающего заседания Черновола осталось 5 минут. 

#29 Kazimierz Trzeci

Kazimierz Trzeci

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 августа 2020 - 21:06

Речь Кравчука было решено протранслировать по УДТ, однако теперь вещание телеканала было решено проследить дабы она дошла до слушателей в первоначальном виде, также Кравчук официально заявит что он не подписывал указ о  задержании а тем более избитии главы ЦИК и что он будет отпущен немедленно как и обвинения с шахтера Горбика также будут сняты и им обоим будем выплачена компенсация. Однако первоначально дела парламента Кравчук позвонит Ивашко и заявит что готов пойти  с ним в баню сегодня вечером в Киеве, а сейчас он просит его остановить безумное и экстремиское голосование Черновола.  После этого Кравчук из лояльного себе крыла депутатов, а также беспартийных, а также части умеренных коммунистов и национал-коммунистов попытается сформировать коалицию для блокировки инициативы Черновола. Строительную технику было приказано немедленно убрать из Ладыжкино и покарать ответсвенных за данную оплошность, а раскопки должно мониторить СБУ и следить чтобы подобных провокаций не было более не разу. Кравчук обязательно заедет к своей  жене когда решит все выше стоящие вопросы и успокоит ее.

#30 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 15 августа 2020 - 21:48

30 декабря

14.00 Пока в зале заседаний Верховной Рады начиналась внеочередная сессия по-поводу смещения председателя парламент, возглавляемая Черноволом, Кравчук наконец-то сумел дозвониться до Ивашко в Днепропетровск. Запыхавшимся и встревоженным голосом Леонид Макарович попытался заманить восточного кандидата на свою сторону при помощи бани и просьбы остановить безумства западного политика по голосованию. Сначала Ивашко ответил молчанием в трубку, но вскоре произнес возможно важнейшую фразу: «Лёня... прости, но... Все кончено, Лёня. Мне жаль. Правда жаль. Возможно ты и хотел хорошего Украине, но в итоге все окончательно запорол. У всего есть начало и конец. Понимаешь? Хех... Может об этом даже напишут в учебниках Суверенного Союза? Извини за то, что случится дальше. Помни, что как бы плохо не было... Я... это было не моим решением... Прощай...» Далее были только грустные гудки. О чем говорил бывший друг и партийный соратник? На это не было времени, надо было бежать на заседание.

14.05 Кравчук буквально влетел в зал заседаний, где уже собрались практически все депутаты, как будто их согнали сюда метлами. Сами ближайшие ко входу оглянулись на вспотевшего Кравчука и по их лицам расплылось недоумение с какой-то... улыбкой? Поодаль от трибуны стоял Черновол с широкой улыбкой. Он не сразу заметил вбежавшего председателя, так как  протягивал руку, представляя... премьера Фокина? Да, это и правда был премьер-министр, сомнений нет. Он с важным лицом встал перед трибуной, настроил микрофон и глянул на Леонида Макаровича. На момент председателю показалось, что тот закрыл глаза и болезнетворно вдохнул воздух ноздрями, как бы готовясь сделать поступок, о котором будет жалеть. Выдохнув премьер начал говорить четко и ясно. Сначала он заявил во всеуслышание, что более не может лгать себе, обычным украинским людям и Верховной Раде. В связи с тяжелым положением в республике из-за преступной деятельности помешавшегося Кравчука, он, Фокин, вынужден уйти в добровольную отставку, дабы положить конец авторитарным тенденциям председателя парламента. Вместе со своим уходом он подписал и документ о полном расформировании правительства. Далее бывший премьер представил папку с тяжелыми и антизаконными действиями Кравчука, которые он принимал в последние месяцы. В папке также были и фотографии с жестокими истязаниями главы ЦИК в СИЗО. Распечатки документации в то же время по всему залу начали разносить странные люди в форме агентов СБУ, но без опознавательных знаков. Сам Леонид Макарович успел выхватить один лист, где был выведен приказ о вводе войск в Киев 30 декабря, ночью. Под документом было имя и подпись... самого Кравчука? Но как? Как? И таковых документов было множество, от приказа физического устранения Черновола, до указа о расстреле Ивашко за "гос. измену". В зале установилась немая пауза ужаса. Даже депутаты перестали перешептываться толком с собой. В конце Фокин подвел: «Моя совесть чиста... я и правительство не стало выполнять эти безумные и кровавые планы восходящего диктатора. Теперь... Теперь у Верховной Рады есть все нужные документы и сведения для голосования по поводу смещения Кравчука. Прошу вас... не оставайтесь в стороне. Защитите молодую украинскую демократию. У вас есть власть народа. Больше нашей великой страной более не будут руководить ненормальные безумцы. Судьба Украины и ее демократии решается сейчас и здесь. Спасибо» Затем бывший премьер снова глянул на председателя и отвел влажные глаза, покинув трибуну, которую тут же захватил Черновол и призвал начать голосование, пока не стало хуже и какой-нибудь танк не выстрелил по раде.

14.35 Это был окончательный конец... 449 депутатов, все как один, за отставку Леонида Макаровича Кравчука с поста председателя Верховной Рады. Один депутат отсутствовал на месте. После оглашения результатов множество народных избранников поднялось со своих места и зал наполнился бурными овациями победы. Когда они схлынули Черновол вернулся за трибуну и начал произносить свою благодарственную речь, также говоря и о великой победе украинской демократии. «Тоталитарный зверь кабинетов был повержен. Украинская дева может вздохнуть спокойно. Мы поведем ее в светлое и свободное будущее!» После западный кандидат решил поставить вопрос о избрании нового председателя Верховной Рады, но увы Кравчук не успел дослушать его до конца. Внезапно за его спиной возникли два крепкосложенных человека в форме офицеров КГ... СБУ. Леонид Макарович их быстро узнал. Это были те самые агенты, с которыми он переговаривался и которым давал указы по поискам Марчука. А также защите родных... Один оперативно защелкнул наручники на руках опального председателя, а второй сказал: «Леонид Макарович Кравчук, вы арестованы по обвинению в попытке государственного переворота, пытках, коррупции, недопустимой халатности и по подозрению в убийстве Евгения Кирилловича Марчука с его семьей». Перед глазами застыла картина Черновола в лучах популярности. Или это просто на него так падал свет? Далее арестанта быстро сопроводили к милицейскому автомобилю и погрузили туда. Машинка тронулась...

18.30 Находясь уже который час в неизвестном СИЗО Кравчук получил доступ к телефону, на другом конце которого была личность с грубым голосом. Она сообщила, что сегодня Антонина Михайловна скончалась от разрыва сердца в 15 часов дня. Ее проводят в последний путь на одном маленьких кладбищ Киева в кругу родственников. Александр Леонидович же с женой так и не вернулись с работы сегодня. Неизвестно где они находятся. Малолетние внук и внучка на данный момент прибывают в милицейском участке, в... безопасности. Но если родители не объявятся, то детишек поместят в детский дом. Если Кравчук хочет хотя бы помочь своим оставшимся внукам, то он должен хорошенько подумать, что скажет на суде. После этого личность бросила трубку, а вас кинули назад в камеру к зекам. 

#31 Kazimierz Trzeci

Kazimierz Trzeci

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 августа 2020 - 08:53

Кравчук был полностью подавлен всем происходящим. Он просто сидел и смотрел в потолок и  размышлял о том что произошло с ним за эти пол года, как от триумфатора который подписал декларацию о независимости он скатился то позорного диктатора хотя никогда таким не являлся, будь бы он диктатором он бы сравнил себя с Гаем Юлием Цезарем, однако сравнение показалось ему не корректным, хотя на самом деле так хотелось бросить Витольду Фокину фразу "И ты Брут?". До боли в душе было жалко и его дорогую Антонину которая пала жертвой этой неравной битвы за правду которую вел Леонид Макарович. Вся его жизнь которую он выстраивал много лет рухнула как карточный домик. Ему хотелось обо всем этом забыть и вернуться назад даже не перед разговором с Горбачевым или до первого тура, а обратно в беззаботное сельское детство когда он спокойно бегал по полям и лесам западной украины и мог воровать панскую черешню. Однако мечты остались мечтами и нужно подготовить речь перед судом, так как его борьба еще не окончена. 
"Пани та Панове. Высокий Суд. Я бы хотел выступить с речью в свою защиту ,я обязуюсь говорить в данной речи правду и только правду, начну с самого абсурдного по моему мнению обвинения в мой адрес это подозревания в убийстве Евгения Марчука и его семьи, данное обвинения мне кажется совершенно нелепым так как во первых у меня с паном Марчуком были замечательные отношения и как председатель СБУ он показывал хорошие профессиональные качества и высоко организовал свою структуру. Во вторых  как всем известно я курировал поиски главы СБУ, так как его неожиданная пропажа из Киева стала для меня полной  неожиданностью, мне нужен был живой Марчук так как он занимался расследованием связанным с нарушениями в первом туре президентских выборов и как раз таки он меня проинформировал 17 декабря что он обнаружил кое-что крайне весомое, а потом через пару дней он мне позвонил и дрогнувшим голосом спросил "На что ты меня и мою семью подписал" и я сразу же начал вести его поиски. Как видите причин и мотивации устранить  пана Марчука, а я занимаю прямо противоположную позицию. По поводу обвинения в авторитаризме считаю их безосновательными я всегда являлся и останусь до гроба убежденным демократом, именно я в 1989 году устанавливал мосты между КПУ и Рухом, если бы я был  человеком авторитарных взглядов я бы проявил бы их еще тогда когда еще не было так очевидно что Украина станет свободной странной. Именно я вот этой рукой (поднимаю правую руку вверх) подписал декларацию о  независимости Украины, я от лица народа Украины вывел ее из советского ярма и открыл дверь к независмости. И после всего этого вы утверждаете что у меня рука поднимется на введение танков в Киев, я даже ОМОН не послал против простых людей я два раза выходил к людям на майдан и общался с ними, поэтому прошу все это учесть. Прошу суд о том также при вынесении приговора учесть тяжелое психологическое и физическое состояние. Смерть моей дорогой жены Антонины Михайловны сильно по мне ударила поэтому надеюсь на ваш милостивый  приговор."

#32 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 16 августа 2020 - 19:10

Ваша речь буквально поразила всех присутствующих на суде, в плохом смысле этого слова. Люди думали, что Кравчук наконец-то сознается в своих тоталитарных замашках и преступлениях против украинского народа, но он опять ударился в демагогию. Вместо раскаяния и принятия всей вины, он проявил открытое неуважение к суду и следствию, начав обзывать обвинения "абсурдными" и "безосновательными", когда у следователей и прокурора, да и у всех людей, на руках были вопиющие документы с именем, подписью бывшего председателя и множество свидетелей СБУ и военных офицеров, которые подтверждали попытку военного переворота и организацию убийства главы службы безопасности из-за того, что он поставил под удар открытия ваше гнусное дело. И это не говоря о множестве фотографий и видео пыток борцов за свободу и планов силового захвата власти. Ваши оправдания не нашли никакой фактической базы с подтверждениями, а напоминание, что вы когда-то были хорошим демократом, стоящим за независимость вызвали только грусть от того, кем стал Кравчук потом. Адвокат же, который был представлен к Леониду Макаровичу был... можно сказать, что его в принципе не было. Сам судья заявил на вашу демагогию следующее: «Удивительно. До самого последнего слова — все ложь. Вас жаль, Леонид Макарович». Процесс не был долгим, всем и так все было понятно, а украинцы ждали с нетерпением окончательного вердикта. В конце концов все закончилось.

— И не просто государственный переворот, а государственный переворот со множеством преступлений против личности и человечности в тяжелое время для всей молодой украинской независимости. Вы бывший председатель Верховной Рады, который подписал Акт о провозглашении независимости Украины, кавалер орденов Октябрьской революции и Трудового Красного Знамени. Леонид Макарович Кравчук, за преступления против Украины и ее народа, вы приговариваетесь к высшей мере наказания. У вас есть последнее слово?

#33 Kazimierz Trzeci

Kazimierz Trzeci

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 августа 2020 - 20:00

Я умер не за власть, а за идею. Хай живе вільна україна !

#34 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 18 августа 2020 - 20:44

После ваших последних слов, людям находящимся в зале суда и самому судье, не оставалось ничего, как ухмыльнутся вашей глупости и отрицательно покачать головой. Настолько всем показалось, что ваши слова были чистым бредом. Быть может кому-то даже взбрело в голову, что вы тронулись умом из-за последних событий и вас стоило проверить на вменяемость, но таким уже никто заниматься не будет. После вынесения приговора Кравчук был отправлен в киевскую Лукьяновскую тюрьму, где должен был ожидать исполнения своей казни. Однако дни шли и ничего так и не происходило. Вскоре и депрессия от своей судьбы сменилась на принятие и Леонид Макарович старался плыть просто по течению. В Лукьяновке к нему относились более-менее хорошо. Те же заключение не особо наседали на опального политика, понимая, что его дни сочтены, догадываясь о политически мотивированном деле. Также Кравчук сумел познакомится в своем блоке с охранником Борисом, который относился к политическому зеку очень положительно, считая его отцом украинской демократии и независимости. Обвинения против Леонида Макаровича Борис считал неоправданными и абсолютно нечестными. Такого человека сгубили... Иногда большой и добрый охранник приносил бывшему председателю свежие газеты, откуда он узнавал о событиях в республике и как против него в печатных изданиях была открыта просто шквальная критика. Кажется только ленивый журналист не пнул Леонида Макаровича. Помимо этого Борис приносил Кравчуку и свои домашние бутерброды с крепким чаем. Это был настоящий глоток свежего воздуха от противной тюремной баланды. Иногда Боря мог и помочь в более деликатных вопросах, когда узнику совести нужно было попасть срочно в медицинский лазарет или надо было решить вопрос с недружелюбным паханом в камере.

Но и боле-менее хорошая жизнь имеет свойство заканчиваться. Вот так и в одни из дней Борис неожиданно не появился на своей работе, а еще через два дня Кравчука и вовсе перевели в Днепропетровскую тюрьму. О ней ходило множество неприятный слухов от пыток над заключенными, до постоянный бунтов, где погибает множество преступников. Вместе с этим именно там приводились в исполнение многие смертные приговоры в республике. В конченом счете приехал туда Кравчук с тяжелым сердцем и встретили его не сильно радужно... ни зеки, ни охрана. Довольно быстро опальный председатель стал изгоем, у которого можно было легко отобрать еду или отработать свои удары. Особенно местные охранники-садисты очень любили поиздеваться над стариком, запирая его в пустом карцере просто так на несколько дней или заводя в комнату для обысков, где дружно избивали старика дубинками и вставляли в него... Единственное было непонятно, это был указ с верху или самовольство местных заправил? Тем не менее такой ужас продолжался для Леонида Макаровича долгие недели, что он аж сбился со счета. Весь в синяках, гематомах, с выбитыми зубами и сломанными пальцами, ему просто отказывали в медицинской помощи. Изодранная и износившаяся роба Кравчука была заменена легкой льняной рубашкой со штанами, в которых было жутко холодно, ведь бывшему политику приходилось спать на бетонном полу. У бедняги даже обуви не было. Один раз Леонида Макаровича вывезли в неизвестный снежный лес охрани... нет, настоящие нацисты. Он сказали: «Беги! Сможешь сбежать, ты свободен. Нет – умрешь от пули». Фактически это была охота на человека. Босоногий Кравчук попытался побежать по обжигающему снегу, но из-за своего общего состояния далеко уйти не смог. Вскоре нелюди с пистолетами нагнали бедолагу и прострелили ему колено. Как они радовались своей добыче... У самого опального политика, валяющегося в снегу, обмороженного и с кроящим коленом была лишь одна мысль на уме. Что бы эти черти уже закончили его страдания и пристрелили, но этого так и не случилось. Кравчука вернули назад в тюрьму, предварительно подлатав в мед. пункте. На счет травмы никто ничего не спрашивал. Кажется доктора и сами понимали, что произошло. Боль, страдания и ужас продолжились. Леонид Макарович уже не мог сдерживать свое хрупкое психологическое состояние. У него постепенно начала ехать крыша от всей этой жестокости и развиваться слабоумие. В один момент он чуть было бы не разбил себе голову об стену, если б зеки сокамерники не успел остановить сумасшедшего. Становилось понятно, что Кравчук вскоре умрет и если не от травм и побоев, то скорее всего от себя. Одним снежным вечером его обессиленного и избитого вывели во двор, где стоял столб для смертников. Приговоренного привязали к нему и принялись ожидать приказа для стрельбы. Сам Кравчук лишь печально взглянул в небо... то самое вечернее небо... когда он мог свободно смотреть на него и ничего не боятся... на западной Украине... в Киеве... что же случилось с его внуками и сыном? Вряд ли что-то хорошее... Была бы возможность увидеть и обнять их в последний раз... Крик. Выстрелы. Тьма. Страдания Леонида Макаровича закончились. Навсегда. Последняя глава жизни первого председателя Верховной Рады закрылась. Но закончилось ли его дело?

• Франческо Дандоло это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных