Перейти к содержимому

Фотография

Подготовки и обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Орхан I

Орхан I

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 августа 2020 - 14:55

Пасиковский позвонил Востротину, с просьбой прийти на его дом, чтобы обсудить будущий план по захвату власти, сказав о человеке, который может помочь с восстанием и быстрым захватом власти, но у которого есть условие, которое необходимо обсудить. Затем, через пару дней, Пасиковский позвонил Бровину и рассказал ему аналогичное, с просьбой также обсудить план действий по занятию правительственных зданий. Пасиковский попросил обоих прийти в ближайшее время, в удобный для них момент. Напоследок, Пасиковский позвонил Воронину, с просьбой посмотреть, кто ещё может присоединиться к восстанию, с просьбой брать именно по идеологии.

#2 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 05 августа 2020 - 17:33

Первым к вам на дачу приехал Бровин, который был немного уже поддат. Вместе с ним вы принялись ожидать Востротина и скрашивая время попивали крепкие настойки, как предложил офицер. Срезанный военный же прибыл ближе к вечеру и был крайне недоволен компанией другого командующего. "Что?! Бровин?! Да этот пьяница собственную мать продаст за бутылку водки! И у него есть условия?! Я был о вас более хорошего мнения Пасиковский!" Было видно, что и поддатый командир бригады был несильно доволен и топорщил свои пьяненькие глаза прямо на генерал-полковника. Правда Бровин так и ничего не сказал, но его вид показывал, что его предали.

Воронин согласился поискать таких людей, но сказал вам не надеется, так как сыскать готовых на восстание будет крайне непросто. 

#3 Орхан I

Орхан I

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 августа 2020 - 17:57

Пасиковский посмотрел на Востротина недоумевающим и слегка строгим взглядом

— Вам ещё с ним работать, товарищ Востротин. И нет, вы не угадали. В общем: я нашёл человека, с хорошей репутацией, который поможет нам получить власть с наименьшими проблемами - Воронин Владимир Николаевич, бывший министр внутренних дел, известен тем, что выступал против подавлений националистических акций на своём посту. Личность ещё та, должен предупредить, но он заверил меня, что сможет уговорить президента и правительство уйти в отставку и добровольно передать власть, требуя лишь сохранить им жизни. Вот такой миролюбивый коммунист. Также тот меня попросил продумать обстрел Верховного Совета, чтобы в здании никто не погиб. В здании работают работники и чиновники, которые сами недолюбливают националистов, но которые могут попасть под раздачу, и поэтому я хотел бы с вами обговорить и этот момент. Понимаю, товарищи, не хочется с этим мучаться, и не хочется оставлять этим фашистами жизни, но всё же это способ быстро и без проблем получить власть и легитимизироваться. Должен напомнить, что если мы получим власть от националистов добровольно и за их подписями, то мы обретём контроль над экономикой, спецслужбами, милицией, внутренними войсками и руководством страной.

#4 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 05 августа 2020 - 20:24

— Что? Вы решили привлечь к нашему делу этого партийного слизня? Он же предаст нас, как только все пойдет не по плану, а его условия... Ну вот скажите Пасиковский, вы правда поверили в эту его чушь о переубеждении прорумынских националистов? Ха, да они в жизни не отдадут нам власть просто от слова. Уверен, что уже сейчас сюда едет несколько милицейских отрядов, что бы взять нас живьем. Это конец... – быстро заявил Востротин и схватился за голову, взъерошив свои волосы. 

— Что? Ик! Ааа... Ага... Черт... Тут я по настоящему согласен с Востротином. Как... Ик... можно было поверить этому... Ик... товарищу, а? Объяснитесь... Пасика, Ик! – начал лепетать подвыпивший военный.

— Боже... Это команда века... Так, ладно, не отчаиваться, мы дадим им бой здесь. У вас есть какое-то оружие, Пасиковский?! Быстро! У нас мало времени! – сначала в отчаянии говорил генерал-полковник, но потом взял себя в руки и как обычно решительным голосом начал командовать, будто он находится на передовой. 

#5 Орхан I

Орхан I

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 августа 2020 - 20:48

Пасиковский посмотрел на обоих генералов, как на идиотов, но не особо это выдавая, и хотел уже попросить прекратить цирк, но воздержался

— Успокойтесь, командиры, ему совесть не позволит нас предать, - говорил немного саркастично Пасиковский. А если вы настолько уверены, что за нами уже едут несколько нарядов, Востротин, то выпейте пару рюмок, и сделайте вид, что мы тут просто пьём и о чём-то своём говорим. А насчёт Воронина, то ради справедливости, с ним хотя бы будут говорить - в отличии от нас, у него хорошая репутация: человек, который выступал против националистических шествий, вопреки власти, ничего не боялся и тра-ля-ля. Когда солдаты будут захватывать и штурмовать здания, а Верховный Совет будут обстреливать из зенитных орудий, с этим человеком националисты охотно пойдут на контакт, нежели с военными, которые всё это и затеяли, да и к тому же, он преданный коммунист. От него не требуется склонять прорумынских националистов перейти на нашу сторону, от него требуется лишь уговорить их сложить полномочия и отдать власть. Да и к тому же, нам нужен человек, который будет говорить с националистами в регионах, сглаживая углы.

#6 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 06 августа 2020 - 08:31

— Согласен с Пасиком... Ик... надо... надо еще пару рюмок опрокинуть за свободу! Востротин! Ваша рюмашка... Ик! – начал быстро хвататься за рюмки с водкой Бровин и, разливая их содержимое, отправлял себе в рот. Еще одну он небрежно подтолкнул к встревоженному командующему.

*Востротин презрительно глянул на своего коллегу и одним сильным взмахом руки смахнул бутылку и рюмки со стола. Стекло сразу разбилось от удара, а спиртное разлилось по всему полу. Далее военный достал свой табельный пистолет и возвел курок, одновременно встав у зашторенного окошка.

— Вы, товарищ Пасиковский, совсем чувство самосохранения потеряли?! Или когда немцы входили в Тирасполь, вы тоже водочку попивали? От этого патрейца нельзя ничего ожидать, кроме как предательства. Да, он был бы полезен, если б у него были яйца и хоть капля приверженности коммунистической идеологии. Он же всегда был против решительных действий и выступал за вечные компромиссы. Но их время прошло, настало время действовать! Как вырвемся, сразу все в машину и едем в мою часть. Поднимем войска и начнем восстание прямо сейчас. Бровин, быстро к окну! Пасиковский, переверните стол и спрячьтесь за ним. И возьмите в руки хоть скалку какую-то для приличия! Вот и они... – стоило Востротину произнести свои последние слова, как со стороны улицы начал нарастать гул милицейской сирены. Ситуация начинала набирать скверный оборот. Даже командир бригады это понял и неуклюже упал на пол, достал свое оружие и начал осторожно перемещаться к другому окошку, которое вело в сад. 

#7 Орхан I

Орхан I

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 августа 2020 - 09:32

*Пасиковский всё же для приличия достал из под тумбочки пистолет, который тот ранее отобрал у неадекватного половника, и спрятал его за спиной*
— Успокойтесь, командиры. Главное в любой ситуации - не паниковать. Если эта милиция и правда едет к нам - не подавайте виду, будто бы тут ничего не происходит. Спячьте оружие их виду. Здесь уже была милиция, и скорая - увозила одного человека, который напился и ударился об угол дверной рамки. Пусть подумают, что тут опять кто-то пьёт.

*После сказанного, Пасиковский всё же приглядел одно неприметное окно, выходящее у машины Востротина*
— В случай чего, будем выбираться из этого окна. Возможно даже заложников возьмём.

#8 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 06 августа 2020 - 17:04

В комнате царила небывалая напряженность. Востротин, будто бы снова оказавшись в Афганистане, практически перестал дышать и крепко вцепился в свой пистолет. Другой рукой он слегка отодвинул шторку и краем глаза смотрел на улицу. Бровин также, находясь в легком алкогольном опьянении, дополз на четвереньках до своей позиции и кое-как поднялся. По нему было видно, что комбриг был готов уже выбивать стекло. Однако на этот раз заговорщикам повезло. Милицейская сирена буквально пронеслась под окнами дачи Пасиковского и растворилась в дали. Подвыпивший офицер с облегчением плюхнулся назад на пол и убрал пушку в кобуру. Генерал-полковник же оставался на своей позиции и продолжал внимательно наблюдать, пока звуки опасности окончательно не стихли.

— Чертовы гаишники, и чего они все разъездились так сегодня? Я ведь был готов уже открыть огонь на поражение. Пасиковский, вы не думали сменить наше место встреч, на более укромное? – медленно и четко произнес Востротин поглядывая в окошко, а потом с пушкой наготове переместился в прихожую, которую осмотрел и вернулся назад.

— Паська, можешь еще водочки перенести... а то это... у меня нервы походу... шалят... – тяжело дыша обратился комбриг к лидеру заговора. 

#9 Орхан I

Орхан I

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 августа 2020 - 17:31

— Идите к столу, Бровин, - сказал Пасиковский, наливая пятьдесят грамм водки, чтобы генерал успокоился, - только не покиньте нас раньше времени. Это место и так достаточно укромное: хороший и благополучный район, где тихо, и мало кто из органов додумается здесь искать. Если кто-то нас не сдаст, конечно. Ожидая, пока Бровин дойдёт, или доползёт до стола, Пасиковский обратился к Востротину. Востротин, я хотел бы продумать обстрел Верховного Совета, так, чтобы никто в здании не пострадал - ни мимо проходящие, ни любопытные зеваки. У меня уже есть одна идея: я предлагаю договориться с персоналом, который недолюбливает прорумынских депутатов, чтобы в день восстания, они перекрыли какой-нибудь этаж, чтобы по нему уже стреляли зенитные орудия. Таким образом никто не пострадает, а депутаты попадают на пол от шока и страха, и у нас к тому же будет репутация решительных коммунистов, но не убийц. Как думаете, сработает ли этот план? 

#10 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 06 августа 2020 - 19:19

Комбриг немного улыбнулся и аккуратно поднялся, после покачиваясь подошел к столу и одним махом осушил всю рюмку. Востротин же глянул на это с отвращением и убрал свое оружие назад в кобуру. Он сделал несколько больших шагов в центр комнаты и взял бутылку водки в свои руки, осматривая.

— Это идея крайне глупая, товарищ Пасиковский. Персонал Верховного Совета не поголовно антирумынский и те, кто выступают за националистов явно начнут задавать свои вопросы коллегам "А почему?, "А зачем?" и т.д. Кто-то явно проколится и ваш план сдуется за пару секунд, как футбольный мяч. Не говоря уже и о депутатах, которым может что-то понадобиться там. Все намерения полетят в тартарары. Скажите, это вас Воронин этому надоумил? В наш последний разговор вы были куда  решительнее и хотели идти путем активного действия, а сейчас что? Дали заднюю? Фашисты понимают только один язык – язык насилия! – сердито и немного даже восторженно говорил генерал-полковник, а потом глянул прямо в глаза партийца, как бы ища в них ту решимость, которую увидел ранее.

— Да, долой мягкосердечность... Ик... Ебанем по фашугам... Ик... из зениток , будут знать... Ик... кузькину мать... – поддержал Востротина пьяненький Бровин и несильно ударил кулаком по столу. 

#11 Орхан I

Орхан I

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 августа 2020 - 20:04

Пасиковский лишь ответил Востротину твёрдым взглядом

— Меня не интересует, будут ли они живы или мертвы, мне важен успех восстания. Вполне возможно, что остальная Молдова пойдёт против нас, поэтому нам нужна легализация, чтобы как минимум местное чиновничество не пошло против нас, и было бы хорошо, если бы это была мирная легализация. И к тому же, нам нужен человек, который будет вести переговоры с разными ячейками оппозиции. Я долго говорил с Ворониным, и тот меня заверил, что если я сохраню им жизни, то он убедит их отдать власть, а если нет - я их казню. Поэтому, генералы, если вы хотите их казнить, и уверены в том, что они не отдадут власть - вам беспокоится не о чем. И Востротин, как же тогда быть? Воронин сам признал, что обстрел Верховного Совета был бы неплохим актом к восстанию, но он должен обойтись без смертей.

#12 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 07 августа 2020 - 19:12

Востротин лишь слегка улыбнулся и поставил бутылку с алкогольным напитком на стол. Ее тут же схватил Бровин, налил в рюмку еще водки и быстрым взмахом руки отправил очередную порцию спирта в себя. После он проделал такое действие еще пару раз и плюхнулся на табурет, расплывшись в горделивой улыбке, будто он Наполеон взявший Москву. Генерал-полковник же в это время сделал пару шагов к своему собеседнику и оказался с ним лицом к лицу.

— Снегур, Хадыркэ, Мошану, Муравский, Тампиза, Кошкодан, Косташ и все остальные. Они должны умереть. И они умрут. Совершенно не важно, товарищ Пасиковский, расстреляем ли мы их под стенами Верховного Совета или они будут казнены еще где-то, но они должны покинуть этот мир. Я ясно выражаюсь? – с твердостью в голосе и с мужеством в глазах смотрел прямо Востротин, – Тем не менее, если этот слизень Воронин сможет договориться, что бы власть нам отдали добровольно это будет хорошо. Ни мои, ни этого алкоголика люди не погибнут, а прорумынских фашистов будет взять легко. Они буквально сами тепленькие придут к нам в руки, надеясь на нашу милость. С остальным бюрократическим аппаратом пускай "демократический социалист" разбирается сам. Он всегда умел отлизывать кому надо. Думаю и в этот раз не прогадает. Правда, если они конечно наберутся смелости бросит нам вызов, то их будет ждать такая же судьба, как и остальных националистов. Честно? Честно.

#13 Орхан I

Орхан I

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 августа 2020 - 19:54

— Я давал слово, Востротин, а данное обещание надо сдерживать. Если они откажутся - я отдам их вам и вашим солдатам. Да что там - я сам кого-то из них пристрелю. Давайте лучше подумаем, как сделать так, чтобы при обстреле Верховного Совета никто не погиб. Как-никак, работники здания в этом случае, совершенно невинные, просто попадут под раздачу, и будут лишние жертвы, а я не хочу, чтобы в случай чего, к сотне убитых фашистов прилагался хотя бы один нормальный человек. В этой поехавшей стране, нормальные люди на вес золота.

— Бровин, если вы ещё тут, ваши солдаты будут готовы к восстанию физически и психологически? Не хотелось бы во время восстания получить неподконтрольную бригаду.

#14 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 09 августа 2020 - 12:39

Генерал-полковник слегка кивнул и глянул на свои на ручные часы, как будто пытался найти в них ответ. Однако что бы он там не искал, но вскоре оторвал свой взгляд от времени и направился к стулу, который взял и расположил около окна, попутно сев на новое место. 

— Не давайте обещаний, которые не сможете выполнить Пасиковский. Я думал за всю прожитую жизнь вы смогли усвоить этот постулат. Если я сказал, что они должны умереть, то они умрут и тут ничего не поделаешь. Даже если они сдадутся мирно, я не позволю вам ставить под угрозу восстание из-за каких-то там обещаний партийному функционеру. Мои люди их быстро арестуют и прорумынские фашисты предавшие народ быстро отправятся за 101 километр, где и будут похоронены. Нет, судилищ и трибуналов не будет. Мы поступим быстро и решительно, нравиться вам это или нет. На кону стоит все. Что до жертв во время обстрела Верховного Совета... Как ни прискорбно сознавать это, но если мы решились на этот шаг жертвы все равно будут. Рисковать и предупреждать кого-то об этом заранее самая большая ошибка, которую мы можем свершить. А если мы организуем полную эвакуацию здания перед обстрелом, то тогда весь смысл действия теряется. Тут надо просто смириться в потенциальных потерях, Пасиковский, и идти дальше с гордо и смело поднятой головой. Наше коммунистическое восстание должно показать твердость действий и бескомпромиссность или, опять же, мы скатимся к мягкому и кастрированному августовский ГКЧП, где погоня за бескровностью приведет нас прямо к пропасти.

Когда комбриг услышал голос лидера заговорщиков, он сначала никак не отреагировал, но через какое-то время немного приоткрыл глаз и мутно взглянул на собеседников. 

— Эээ.. да... да... верно... готовы выдвигаться, хоть сейчас... – медленно, заплетающимся языком принялся говорить Бровин. 

#15 Орхан I

Орхан I

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 августа 2020 - 15:24

— Я и не даю обещаний, которые невозможно воплотить, генерал. Достаточно вашего указа, чтобы их не расстреляли у ближайшей стенки. Высылайте их подальше, но не убивайте. Если их убьют сразу после переговоров, менее радикально настроенная оппозиция не станет с нами говорить и начнёт яростно сопротивляться, а вы сами говорили, что не хотите гибели своих солдат, Востротин. Все равно после отставки их политическая карьера закончится, а про них забудут как про местных безумных националистов-радикалистов. Восстание само по себе будет уже не как какой-то выброс засидевшейся номенклатуры, жаждущей удержать власть. Мы не разойдёмся, пока мы не вернём народ и страну на путь коммунизма, хотя бы часть. Востротин, эта бескровность даст больше поддержки нашему восстанию. Уступки своим политическим противникам и врагам делал Ленин, для привлечения людей и расширения большевистской Революции.

А насчёт расстрела Верховного Совета, то я всё же прошу хотя бы подумать, как минимизировать жертвы среди персонала. Я же не прошу вас сделать так, чтобы вообще никто ни коем образом не пострадал - я прошу лишь о том, чтобы было как можно меньше погибших, это же тоже жертвы.

#16 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 09 августа 2020 - 20:04

— Восстание пройдет с кровью и тут не важно будет ее много или мало. Важно, что бы солдаты и молодые защитники коммунистического строя не погибли под катком одурманенных прорумынскими националистами людей. Лидеры же этих буржуазных фашистов, попав ко мне в руки, будут казнены без каких-либо сожалений, будьте уверены, однако... в ваших словах есть толика логики и здравого смысла. Хорошо, я не расстреляю этих прихвостней Румынии сразу. Возможно вывезу в лес, немного там промариную, а потом отправлю в расход в братской могиле. Но на большее можете не надеется. Я сказал, что они умрут, а я человек слова. Касательно минимизации жертв в Верховном Совете. Тут конечно есть такой вариант, что вы предоставите мне точный план здания и где будет сколько народу. Также я вполне могу отдать приказ, что бы не велась стрельба по окнам. – вдумчиво произносил слова генерал-полковник, изредка взмахивая руками, будто дирижировал оркестром.

Тут же немного оживился и Бровин. Он медленно приоткрыл свои заплывшие глаза и некоторое время бездумно водил их по комнате, пока не нашел свою музу. Еще на половину полная, прохладная бутылка столичной стояла так притягательно на столе, что даже самый непьющий человек бы не побрезговал пригубить этого спирта. Или комбригу так только казалось? В любом случае с протяжным звуком «Аааааааээээалника... калинка...» тело пьяненького офицера подалось к столу и чуть было не плюхнулось на него. Потом Бровин кое-как схватился за водку и попытался налить ее в рюмку, но все полилось на стол. Возможно осознавая это или просто из-за большой любви к алкоголю военный дрожащей рукой поднес бутыль к своему рту и начал заливать спирт просто так в себя. Востротин же, наблюдая весь этот спектакль, сразу закрыл лицо рукой и начал качать головой. 

#17 Орхан I

Орхан I

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 09 августа 2020 - 20:24

Пасиковский также глянул на Бровина, с выражением лёгкого испанского стыда

— С учётом того, что я, Иовица, Воронин и остальные - бывшие депутаты Верховного Совета, то думаю, достать точный план здания нам не составит особого труда, и предполагаемое количество людей в здании тоже. Что же, на этом и решим. Я хотел ещё обсудить с Бровиным состояние его войск, и их готовность, но, видимо, завтра...или послезавтра. Как думаете, генерал, сколько времени приблизительно понадобится на подготовку к восстанию? Затем Пасиковский повернулся к Бровину. — Бровин, вы сможете дойти до дома?

#18 Иосиф

Иосиф

Старая гвардия НС

• Администраторы
  • 852 сообщений

Отправлено 12 августа 2020 - 17:04

— Хорошо, что мы хоть этот вопрос сумели решить. Буду ждать, когда ваши люди передадут мне точный план здания и количество людей в нем располагающееся, а для подготовки... нам нужно составить отлично продуманный план. Также я лично должен буду решить вопросы касательно моих подчиненных и командиров среднего звена. Конечно этот процесс уже начат, но понадобится еще какое-то время для полной уверенности в поддержке и готовности дивизии, а на это необходимо время. Еще и надо как-то это все с Бровиным согласовать, скоординировать. Мда, с ним... Вообщем, если начнете заниматься планированием, не забудьте обратиться ко мне. – закончил говорить Востротин и медленно убрал руку от лица, украдкой глянув на комбрига всего залитого водкой.

— Аааааалинка, алинка... ааааааа... ааа.... тааа.... пха... кхе... това... ой... ик... товари... – пытался что-то сказать офицер, одновременно заливая спиртную жидкость себе в рот, – ма... вазьмем... кеив... сийачсэ... — пробубнил что-то невнятное пьяный комбриг, когда алкоголь наконец-то закончился, и сразу с характерным звуком упал на деревянный пол. 

#19 Орхан I

Орхан I

Известный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 августа 2020 - 13:16

На следующий день, Пасиковский позвонил Воронину, с просьбой навестить Верховный Совет, чтобы раздобыть план здания и список самых людных и не людных мест, также желательно подсчитать примерное число человек в здании. Сам Пасиковский решил прогуляться около здания, покормить голубей, посчитать окна, попутно выглядывая потенциальные места, куда будут стрелять зенитки, где людей было меньше всего, и фотографируя стороны здания.

Через день, Пасиковский пригласил Бровина на дачу одного, чтобы обсудить с ним готовность его войск и примерный план действий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных