Перейти к содержимому

Фотография

О восстановлении Йоханнеса Густавича Кэбина| Iр.1984

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Черненко

Черненко

Ведущий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 12:17

О восстановлении Йоханнеса Густавича Кэбина

1 полугодие 1984

Предлагаю вернуть меня на пост первого секретаря ЦК Компартии Эстонии, из-за непродуктивного руководства К. Вайно и возрастания противоречий в эстонском обществе из-за его политики.

Еще прошу назначить меня на пост министра по пропаганде и агитации в СССР.  

Также предлагаю принять меня в политбюро ЦК КПСС.  

#2 Черненко

Черненко

Ведущий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 12:21

Черненко:

Товарищи! Предлагаю сразу голосовать по следующим вопросам (За, против, воздержался; при этом можно толкнуть речь):

1. Восстановление товарища Кэбина на посту Секретаря ЦК КПЭ, понижение К.Вайно до его прошлой должности из-за некомпетентности. Пусть набирается опыта.

2. Назначение товарища Кэбина на пост Секретарем по идеологии

3. Назначение товарища Кэбина Председателем Госкомитета по телевидению и радиовещанию, по кинематографии, по делам издательств, полиграфии и книжной торговли

4. Принятие товарища Кэбина в состав Политбюро за счет консерватора-члена

5. Принятие товарища Кэбина в состав Политбюро за счет реформатора-члена

#3 Михаил Алексеевич Моисеев

Михаил Алексеевич Моисеев

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 12:32

Я воздержусь 

#4 Пауль фон Гиденбург

Пауль фон Гиденбург

Гитлероназначатель 4000

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 12:58

Тоже воздерживаюсь

С уважением.
Пауль фон Гиденбург

#5 Черненко

Черненко

Ведущий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 13:33

Черненко:

Воздержатели тоже мне нашлись...

#6 Владимир Ленин

Владимир Ленин

ЦК КПСС СССР

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 14:02

1. Я считаю, что надо выдать товарищу Кэбину пост секретаря ЦК компартии Эстонии, но только при испытательном сроке - 2-3 месяца, после которых Политбюро, в случае успешной работы Кэбина в отличие от Вайно, решает оставить Кэбина, а в случае его некомпетентности поставить обратно Вайно или кого-либо другого.

2. Я считаю, что на данном посту должен быть товарищ Чебриков: он и именно он инициатор антиалкогольной кампании и должен начать на этом посту антиалкогольную пропаганду. В случае провала антиалкогольной пропаганды и вашего желания сделать борьбу с алкоголем более успешной, то я поддержу вас и буду настаивать на то, чтобы мои коллеги проголосовали за вас. А так я считаю, что на этой должности должен быть Чебриков.

3. Я согласен, чтобы вы получили эту должность.

4. Согласен.

5. Против. 

#7 Сидней Вебб

Сидней Вебб

Ветеран симов

• Пользователи
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 15:03

1-5 За

#8 Евтухов Игнат

Евтухов Игнат

Старая гвардия НС

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 15:45

1 за, но только при условии, если мы обнаружим его полезность рабочему народу Эстонии, иначе говоря - после испытательного срока от 3 до 9 месяцев, а следующие 4 - воздерживаюсь.

#9 Вячеслав Молотов

Вячеслав Молотов

Молотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 17:22

*Бегло осмотрел заседающих* 

Товарищи заседающие! Я был первым секретарем ЦК КПЭ 28 долгих лет. За это время я повидал много эпох советской истории. Под моим руководством ЭССР начала интенсивное восстановление после нацисткой оккупации, что при товарище Каротамме не наблюдалось. При мне были уничтожены последние отряды эстонских националистов. Так называемых "Лесных братьев". После началась, проходившая быстрыми и четкими шагами, индустриализация и строительство социалистического общества в ЭССР. В итоге к концу 1960х годов ЭССР производила высококлассную радиотехнику и автомобили. Также в нашей республики производили славные духи и бальзамы для нашего союза. При мне, эстонский народ жил в достатке и поддерживал советскую власть. Проводившаяся мной русификация шла осторожно, что бы не задевать чувства эстонцев, ведь я, как эстонец, знаю, как моему народу дорог его язык и культура. Я почти полностью искоренил разногласия эстонцев и русских, а также других народов проживающих в ЭССР. В 1970х было отчетливо видно, как братские народы в нашей республике живут бок о бок и не ругаются друг с другом, а наоборот, помогают друг другу и не разжигают национальных распрей. 

*Быстро пробежался глазами по лицам заседающих, остановив взгляд на Громыко, после продолжил*

И вот настал 1978 год. Меня захотели заменить более молодым и подающим надежды на дальнейшее развитие ЭССР, Карлом Вайно. Сначала меня захлестнули сомнения. Человек не живший в эстонских реалиях, незнающий национального языка этой республики и смутно разбирающийся в нашей культуре. Сможет ли он продолжить вести ЭССР по намеченному мной пути? Не уничтожит ли он мое наследие? Эти вопросы мучили меня довольно долго. Но я все же решил, что надо предоставить дорогу более молодым и перспективным партийцам и со спокойным сердцем отошел от дел. Но как оказалось мне стоило побеспокоится. За эти 6 лет нахождения у власти он совершил множество ошибок. К примеру, он перешел от осторожной русификации к открытой и жестокой. Начался новый виток индустриализации, не жалеющий природы ЭССР. Увеличил подавление национальной культуры в республике, вытесняя ее русской и другими. Находясь все это время в ЭССР, я все больше начала замечать среди эстонцев недовольство, возмущение и резкие высказывания в строну КПЭ и ее партийного аппарата, а также русского народа. Из-за его правления разрушалась связь братских народов, построенная мной, еще давно. Эстонский народ требует более внимательного подхода, а не грубого, как у Карла Вайно. Если он продолжить гнуть свою линию это может обернутся очень плохими последствиями для республики или даже возможно для Прибалтики. Поэтому я и предлагаю вернуть меня на пост перового секретаря ЦК КПЭ. У меня намного больше опыта в управлении этой республики, чем у других кандидатов, а вы хотите дать мне испытательный срок, как будто я какой-то новый партиец, который недавно пробился так высоко или как будто я в чем-то сильно провинился. У меня все товарищи заседающие! Спасибо, что выслушали. 

*Вынул из кармана платочек и протер лоб, одновременно оглядев всех присутствующих. После вышел из зала заседаний.*

• Владимир Ленин, Власов, Эберт Фридрих и 3 другим это нравится

#10 Сидней Вебб

Сидней Вебб

Ветеран симов

• Пользователи
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 18:11

*Щербицкий громко хлопает*

#11 Евтухов Игнат

Евтухов Игнат

Старая гвардия НС

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 18:12

*Бегло осмотрел заседающих* 

Товарищи заседающие! Я был первым секретарем ЦК КПЭ 28 долгих лет. За это время я повидал много эпох советской истории. Под моим руководством ЭССР начала интенсивное восстановление после нацисткой оккупации, что при товарище Каротамме не наблюдалось. При мне были уничтожены последние отряды эстонских националистов. Так называемых "Лесных братьев". После началась, проходившая быстрыми и четкими шагами, индустриализация и строительство социалистического общества в ЭССР. В итоге к концу 1960х годов ЭССР производила высококлассную радиотехнику и автомобили. Также в нашей республики производили славные духи и бальзамы для нашего союза. При мне, эстонский народ жил в достатке и поддерживал советскую власть. Проводившаяся мной русификация шла осторожно, что бы не задевать чувства эстонцев, ведь я, как эстонец, знаю, как моему народу дорог его язык и культура. Я почти полностью искоренил разногласия эстонцев и русских, а также других народов проживающих в ЭССР. В 1970х было отчетливо видно, как братские народы в нашей республике живут бок о бок и не ругаются друг с другом, а наоборот, помогают друг другу и не разжигают национальных распрей. 

*Быстро пробежался глазами по лицам заседающих, остановив взгляд на Громыко, после продолжил*

И вот настал 1978 год. Меня захотели заменить более молодым и подающим надежды на дальнейшее развитие ЭССР, Карлом Вайно. Сначала меня захлестнули сомнения. Человек не живший в эстонских реалиях, незнающий национального языка этой республики и смутно разбирающийся в нашей культуре. Сможет ли он продолжить вести ЭССР по намеченному мной пути? Не уничтожит ли он мое наследие? Эти вопросы мучили меня довольно долго. Но я все же решил, что надо предоставить дорогу более молодым и перспективным партийцам и со спокойным сердцем отошел от дел. Но как оказалось мне стоило побеспокоится. За эти 6 лет нахождения у власти он совершил множество ошибок. К примеру, он перешел от осторожной русификации к открытой и жестокой. Начался новый виток индустриализации, не жалеющий природы ЭССР. Увеличил подавление национальной культуры в республике, вытесняя ее русской и другими. Находясь все это время в ЭССР, я все больше начала замечать среди эстонцев недовольство, возмущение и резкие высказывания в строну КПЭ и ее партийного аппарата, а также русского народа. Из-за его правления разрушалась связь братских народов, построенная мной, еще давно. Эстонский народ требует более внимательного подхода, а не грубого, как у Карла Вайно. Если он продолжить гнуть свою линию это может обернутся очень плохими последствиями для республики или даже возможно для Прибалтики. Поэтому я и предлагаю вернуть меня на пост перового секретаря ЦК КПЭ. У меня намного больше опыта в управлении этой республики, чем у других кандидатов, а вы хотите дать мне испытательный срок, как будто я какой-то новый партиец, который недавно пробился так высоко или как будто я в чем-то сильно провинился. У меня все товарищи заседающие! Спасибо, что выслушали. 

*Вынул из кармана платочек и протер лоб, одновременно оглядев всех присутствующих. После вышел из зала заседаний.*

Ну что ж, я в принципе был не против Вашей кандидатуры на пост 1-ого секретаря ЭССР. А сейчас - и тем более.

#12 Черненко

Черненко

Ведущий

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 498 сообщений

Отправлено 21 октября 2015 - 08:46

Черненко:

Итоги голосования:

1. Восстановление товарища Кэбина на посту Секретаря ЦК КПЭ, понижение К.Вайно до его прошлой должности из-за некомпетентности. Пусть набирается опыта.

Воздержались: 3

За: 16

Против: 0

Не участвовали: 6

2. Назначение товарища Кэбина на пост Секретарем по идеологии

Воздержались: 14

За: 1

Против: 4

3. Назначение товарища Кэбина Председателем Госкомитета по телевидению и радиовещанию, по кинематографии, по делам издательств, полиграфии и книжной торговли

Воздержались: 13

За: 2

Против: 4

4. Принятие товарища Кэбина в состав Политбюро за счет консерватора-члена

Воздержались: 16

За: 3

Против: 0

• Эберт Фридрих это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных